Отчёт о проведении игры-викториныпо рассказам Н.Н. Носова для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: Обобщить и систематизировать знания воспитанников о жизни и творчестве Н.Н. Носова, расширить кругозор детей.

Задачи:

1. Содействовать развитию репродуктивной деятельности, связанной с активной работой мышления: умением аргументировать, анализировать, классифицировать, обобщать.

2. Прививать интерес к книге. Воспитывать бережное отношение к книгам. Способствовать активизации каждого ребенка в деятельности (групповая работа)

Проводится жеребьёвка команд «Умники» и «Фантазёры».

Конкурс капитанов «Портрет писателя».

Игра «Попади в цель».

Конкурс «Бюро находок».

Демонстрация летних шляп.

Подведение итогов.

Награждение команд грамотами участников в игре-викторине.

Сейчас на сайте 365 гостей и 1 пользователь