12 июня-День России.Воспитанники старших групп отметили праздник стихами, песнями о Родине, народными играми.

Отчёт о проведении праздничного мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста «12 июня – День России».

Цель: Прививать любовь к Родине, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, чувствовать свою причастность к ее жизни.

Задачи:

Образовательная: Способствовать формированию нравственно – патриотических чувств у дошкольников через любовь к Родине, родному краю - обобщить понятие «Родина». Создать условия для расширения знаний о символах России (флаг, герб, гимн, о празднике День России, о народных старинных традициях (хороводы)

Развивающая: Развитие познавательного интереса к историческому наследию России, чувства любви и гордости к Отечеству; Развивать память, коммуникативные навыки, творческое воображение.

Воспитывающая: Воспитание познавательного интереса и уважения к символам России.

Россия имеет свою символику - флаг, герб и гимн.

Игра-кричалка«Я живу в России».

Хоровод «Во поле берёза стояла».

Дружно хлопайте в ладошки- в гости к нам пришла матрёшка!

Игра -танец «Калинка» (в общем кругу).

Тары-бары, растабары, попьём чай из самовара!

Ветер быстрокрылый песней отзывайся.

Триколор российский гордо развевайся.